instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Осенний праздник фонтанов пройдет в музее-заповеднике «Петергоф» 21 и 22 сентября

Осенний праздник фонтанов пройдет в музее-заповеднике «Петергоф» 21 и 22 сентября

Традиционный Праздник фонтанов на Большом каскаде Петергофа пройдет с 21 по 22 сентября и будет приурочен к 290-летию со дня рождения императрицы Екатерины Великой. Зрителей ждет новый мультимедийный спектакль «Императрица». Начало в 21.00.

В 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила и где начался ее путь к власти. Здесь ее встречали юной невестой великого князя Петра Федоровича, а потом видели супругой императора Петра III. Сюда она ездила из Ораниенбаума, чтобы хоть изредка видеть сына, великого князя Павла Петровича. Здесь она обрела свою любовь, графа Григория Орлова, и отсюда умчалась навстречу власти и славе. В Петергофе начиналось ее долгое и нелегкое царствование. Внимание Екатерины II к Петергофу обусловлено особым почитанием его основателя, императора Петра Великого, жизненным принципам которого она желала следовать.

Зрители Осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу. Именно она на столетия вперед задала вектор развития государства, кардинальным образом изменила судьбы многих народов, при этом превратив саму историю России в увлекательный и захватывающий роман.

В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Дополнят визуальный ряд шоу спецэффекты и пиротехника.

Осенний Праздник фонтанов проходит ежегодно в сентябре на Большом каскаде Петергофа. Многие по привычке называют его «Закрытием фонтанов», однако это не так: фонтаны Петергофа работают до середины октября.


Фотографии предоставлены пресс-службой ГМЗ «Петергоф»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба