instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Псковской области пройдет третий фестиваль имени Сергея Довлатова «Заповедник»

В Псковской области пройдет третий фестиваль имени Сергея Довлатова «Заповедник»

С 15 по 17 сентября в Псковской области будет проходить третий фестиваль имени Сергея Довлатова «Заповедник». Форум посвящен жизни и творчеству писателя, и собирает его поклонников из разных городов и стран. Фестивальными площадками станут Большой концертный зал филармонии, сцены Псковского драмтеатра и галереи, Дом-музей Довлатова и другие псковские музеи.

В программе -  кинопоказы и театральные постановки, фотовыставки и лекции, встречи с писателями, философами, режиссерами и музыкантами. Неотъемлемая его часть — поездка в Пушкинские Горы и посещение дома-музея писателя в Березино.

В Псковской филармонии пройдет литературно-драматический вечер «Довлатов.Way», в роли Сергея Довлатова выступит народный артист России, ведущий актер Александринского театра Петр Семак. Традиционно  на  фестивале пройдет бесплатный концерт на месте бывшей автобусной станции, с которой когда-то Сергей Довлатов отправился в Пушкинские Горы, где он работал экскурсоводом.

В рамках «Заповедника» также будут открыты три выставки, одной из которых станет коллекция живописи и графики друга Сергея Довлатова — Гаги Ковенчука, которую представят его жена и сын. Пройдет кинопоказ «Аритмии» Бориса Хлебникова, ставшей победителем фестиваля «Кинотавр-2017». Зрители смогут увидеть ленту до ее выхода в российский прокат и пообщаться с членами съемочной группы. Также в программе «Заповедника» -  церемония вручения премии лучшему экскурсоводу и традиционный «фуршет на газетах» у дома Довлатова.

В дни фестиваля в Пскове пройдет выставка «Псков строится», которая объединит любительские фотографии из архивов 50-60-х годов. По словам организаторов, «такие фото имеют особый уют – свою магию». На улице Пушкина, где пройдет выставка, расскажут об истории городских домов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба