instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках федеральной акции «Ночь кино» кинопоказы, концерты и выставки пройдут на 2 517 площадках

В рамках федеральной акции «Ночь кино» кинопоказы, концерты и выставки пройдут на 2 517 площадках

26 и 27 августа, в День российского кино, по всей стране пройдут кинопоказы под открытым небом, премьеры, концерты, а также развернутся экспозиции, посвященные киноискусству. В федеральной акции будут задействованы 2 517 площадок. В мероприятиях примут участие кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры и парки

В рамках акции зрители увидят картины-победители, избранные в ходе интернет-голосования. В нём участвовали 15 кинолент, из которых победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». В детской программе финалистом стал мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».

Только на территории Кировской области акция «Ночь кино» пройдет на 102 площадках, в Смоленской области будут работать 54 площадки. На Кубани в акции примут участие 246 киноплощадок края. В Краснодаре основные мероприятия пройдут в сквере имени Г.К. Жукова, где бесплатный показ фильмов начнется ровно в 20.00. В Пензенской области бесплатные кинопоказы пройдут в киноконцертном зале «Пенза», в кинокомплексе «Современник», в кинозале Молодежного досугового центра «Ровесник» (г. Заречный),  на открытых площадках – в кинотеатре «Западный» и «Милые соседи» (г. Кузнецк), в Городском парке культуры и отдыха г. Никольска, в кинозале Центра культуры и искусств в Нижнем Ломове, а также в муниципальных учреждениях Пензы. В Саратове будут работать две открытые площадки.

Одной из площадок Всероссийской акции «Ночь кино» в Тюмени станет Центр культуры и искусства «Современник», где 27 августа пройдет тематическая программа «Камера! Мотор! Снято!» и будет сооружен кинозал под открытым небом. Во Владимире  праздник кино начнется в парке «Пингвин» с анимационной программы «Праздник лимонада» и продлится до позднего вечера. В Брянске основная программа пройдет в кинотеатре «Победа». Помимо кинопоказов, на этой площадке запланирована обширная развлекательная программа для детей. В рамках всероссийской «Ночи кино» в калужском Музее истории космонавтики подготовлены познавательные программы для детей и взрослых. На этой площадке также пройдут показы документальных фильмов о Сергее  Королеве и мультфильмов о космонавтике, киновикторина «Неожиданный космос» и мини-экскурсия «Космические операторы».

В Чебоксарах в федеральной  акции «Ночь кино» задействованы девять площадок  – Красная площадь, Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации, Чувашский национальный музей, открытая площадка перед кинотеатром «Сеспель», Национальная библиотека Чувашской Республики, мемориальный комплекс «Победа», кинотеатры «Волжский», «Синема 5» и «Три пингвина». В столице Югры в акции примут участие Киноцентр, кинотеатр «Лангал», КТЦ «Югра-Классик», Музей Природы и Человека, а также Государственный художественный музей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба