instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках Культурного форума откроется первая в России выставка современного искусства Катара

В рамках Культурного форума откроется первая в России выставка современного искусства Катара

14 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в ЦВЗ «Манеж» (г. Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 1) откроется выставка «Современный Катар: искусство и фотография». Мероприятие посетит Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В 2018 году Катару присвоен почетный статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума», который подчеркивает атмосферу дружбы и партнерства, содействует развитию гуманитарных отношений между государствами.

Накануне открытия форума, 14 ноября, в ЦВЗ «Манеж» представят первую в России выставку современного искусства и фотографии Катара, организованную совместно с Музеями Катара, Школой искусств Университета штата Вирджиния в Катаре и Киноинститутом Дохи.

Экспозиция познакомит с современными традициями в изобразительном и фотоискусстве Катара, сформировавшимися в условиях экономических и социальных преобразований в государстве. Посетители смогут увидеть более 150 картин и 370 фоторабот из собрания Музеев Катара.

Выставка пройдет в рамках «перекрестного» Года культуры Катара и России — 2018. Экспозиция будет открыта для посетителей с 19 ноября по 10 декабря 2018 года.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба