instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках проекта «Наши традиции» в Луганске открылась выставка из фондов РОСИЗО

В рамках проекта «Наши традиции» в Луганске открылась выставка из фондов РОСИЗО

Выставка из фондов РОСИЗО открылась 16 августа в Луганском государственном цирке в рамках проекта «Наши традиции». Масштабный проект подготовлен Министерством культуры Российской Федерации и Музеем Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Каждая церемония открытия выставок в рамках проекта «Наши традиции» становится событием в культурной жизни региона - проходят встречи с российскими общественными деятелями, учеными, творческие выступления и т.д. В ближайшее время выставки, которые в рамках проекта предоставили крупнейшие российские музеи, откроются на новых площадках - в музеях, домах культуры, театрах республики», - отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Экспозиция, открывшаяся в Луганском государственном цирке, создана на основе коллекций Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Она знакомит жителей республики с лучшими произведениями искусства различных жанров – пейзажами, натюрмортами, плакатами и т.д.

«Общество всегда объединяет культура, именно общие культурные коды объединяют жителей ЛНР и России. Сегодня, когда активна агитационная работа по противопоставлению людей, нам важно показывать наше духовное и культурное единство. Мы все наследники одной большой страны, характеризующейся не только административными границами. Мы выросли на одних сказках, на одних песнях, на одних фильмах, нам всем говорят о Родине картины Шишкина и Васнецова», - подчеркивает директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Ольга Галактионова.

Новую выставку гостям церемонии представила научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина Светлана Кочеткова. В мероприятии приняли участие начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Рожков, директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян. Также в рамках проекта «Наши традиции» Светлана Кочеткова провела мастер-класс по линогравюре в Луганской детской художественной школе. Участниками занятия стали ученики и педагоги учреждения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба