instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ростове-на-Дону стартует ежегодная молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы - наша история»

В Ростове-на-Дону стартует ежегодная молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы - наша история»

Молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы - наша история» стартует в этом году 9 августа в Ростове-на-Дону. Участники посетят города-герои и города воинской славы не только в Российской Федерации, но и в Армении, Ингушетии, Грузии и в Северной Осетии, точками автопробега станут Назрань, Владикавказ, Тбилиси, Гюмри, Ереван и Новороссийск.

В программе - посещение мемориальных и музейных комплексов времен Великой Отечественной войны, встречи с представителями ветеранских и молодежных организаций, участие в круглых столах по вопросам патриотического воспитания молодежи. В этом году в акции примут участие: ансамбль «Успех» Окружного дома офицеров Южного военного округа Минобороны России, представители Молодежного парламента Ростовской области и  общественных организаций. Пробег завершится 20 августа.

Организатор ежегодной молодежной благотворительной патриотической акции - Ростовский региональный благотворительный фонд «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону и штаба Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

По словам членов оргкомитета акции «Дороги славы - наша история», поводом для ее проведения послужили «факты осквернения памяти о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны как в некоторых городах России, в бывших союзных республиках, так и в странах освобожденной от нацизма Европы».  В прошлом году в автопробеге приняли участие студенты Ростовского государственного университета путей сообщения В городах, включенных в маршрут, его участники провели встречи с молодежью и ветеранами, дали концерты.  Акция завершилась в Москве круглым столом «Великая Отечественная война 1941-1945 годов как основа патриотического воспитания граждан».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба