В Рязани, Москве и Константинове начинаются «Есенинские дни» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Рязани, Москве и Константинове начинаются «Есенинские дни»

В Рязани, Москве и Константинове начинаются «Есенинские дни»

В родном селе поэта Сергея Есенина Константиново,   также в Москве и Рязани со 2 сентября по 7 октября пройдут «Есенинские дни», приуроченные к 122-летию со дня рождения поэта.

В программе — концерт на берегу Оки возле села Константиново, художественный пленэр «Мой край, задумчивый и нежный», научная конференция «Есенин в диалоге национальных культур», VII межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья», III межрегиональный есенинский театральный фестиваль «Тот образ во мне не угас», а также поэтический митинг на рязанской набережной и конкурс «Откроем томик Есенина».

2 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством заслуженного деятеля искусств России композитора Александра Ермакова. 9 сентября в 17-й раз юные художники и художники-любители будут работать на пленэре на Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

С 14 по 16 сентября в Москве, Рязани и Константинове пройдет Международная научная конференция «Есенин в диалоге национальных культур». Два дня на площадках музея-заповедника С.А. Есенина будут выступать юные поэты и чтецы – участники VII Межрегионального есенинского поэтического фестиваля-конкурса «По-осеннему шепчут листья…».  16 сентября конкурсные прослушивания пройдут в Спас-Клепиках, 17 сентября – в Константинове.

III Межрегиональный есенинский театральный фестиваль. «Тот образ во мне не угас…» объединит молодежные театральные коллективы на сцене научно-культурного центра музея-заповедника 23 сентября.

Кульминацией «Есенинских дней» станет Всероссийский есенинский праздник поэзии «Земля моя, златая!», который состоится в Константинове  30 сентября. В этот день на главной сцене большую концертную программу представит Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е. Попова. 1 октября торжества продолжатся в Спас-Клепиковском отделе музея-заповедника, где на Всероссийском есенинском празднике поэзии «У Есенина день рождения» выступят творческие коллективы, солисты и поэты.

3 октября, в день рождения Сергея Есенина,  участники будут читать стихи у памятника поэту на набережной реки Трубеж. Праздничные мероприятия завершатся выступлением талантливых вокалистов на III Музыкальном фестивале-конкурсе «Откроем томик Есенина…» 7 октября.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба