instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Самаре пройдет музыкальный фестиваль «Мариинский»

В Самаре пройдет музыкальный фестиваль «Мариинский»

С 9 по 11 ноября Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Ханты-Мансийске и Самаре.

10 и 11 ноября Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева трижды выступит на сцене Самарского театра оперы и балета в рамках XI Музыкального фестиваля «Мариинский». 10 ноября состоятся два концерта — в 13:00 и в 19:00 (дневной будет благотворительным). В вечерней программе прозвучат «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, «Ноктюрны» Клода Дебюсси и фрагменты музыки балета «Дафнис и Хлоя» Мориса Равеля.

11 ноября будет исполнена Симфония №5 Густава Малера (начало концерта в 13:00). Музыкальный фестиваль «Мариинский» продолжает развивать успешное сотрудничество петербургского и самарского коллективов. Выступлением Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева Самарский академический театр оперы и балета открылся в 2010 году после масштабной реконструкции. С тех пор на его сцене ежегодно проходит Музыкальный фестиваль «Мариинский», организованный по инициативе Валерия Гергиева и Правительства Самарской области, а также концерты Московского Пасхального фестиваля. В рамках этого сотрудничества в ноябре 2017 года труппа Самарского театра оперы и балета впервые выступила в Мариинском театре: на сцене Мариинского-2 была представлена опера Дмитрия Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке Георгия Исаакяна.

В преддверии фестиваля в Самаре, 9 ноября, Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра дважды выступят на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик» (Ханты-Мансийск). Дневной концерт будет благотворительным. В вечерней программе вновь зазвучат «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, «Ноктюрны» Клода Дебюсси и фрагменты музыки балета «Дафнис и Хлоя» Мориса Равеля. Мариинский театр и Югру связывает многолетнее культурное сотрудничество, начавшееся более 10 лет назад. С тех пор Ханты-Мансийск традиционно включен в гастрольный график Валерия Гергиева и коллективов Мариинского театра. За это время артисты выступили в югорской столице более 20 раз.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба