В Санкт-Петербурге в День города пройдет фестиваль жестового искусства в Михайловском саду instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге в День города пройдет фестиваль жестового искусства в Михайловском саду

В Санкт-Петербурге в День города пройдет фестиваль жестового искусства в Михайловском саду

27 мая в честь 320-летия Санкт-Петербурга и 125-летия Русского музея в Михайловском саду состоится фестиваль жестового искусства. Особенность мероприятия заключается в том, что оно будет одинаково доступно слышащим и глухим горожанам и гостям города.

Русский музей совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» проведет фестиваль, который будет доступен для глухих и слабослышащих людей. Вход на фестиваль – свободный.

Помимо визуальных миниатюр и жестовых песен программа фестиваля включает мастер-класс по жестовому языку, также для гостей мероприятия будет организована фотозона, где можно сделать оригинальное фото на память.

Актер московского Театра Мимики и Жеста Игорь Стрелкин (участник телепрограммы «Танцы на ТНТ») проведет танцевальный мастер-класс, а его коллега Вадим Николаев обучит желающих основам визуальной миниатюры.

Программа предполагает и мастер-класс по жестовой песне, а также репетицию совместного исполнения финальной песни «МЫ ВМЕСТЕ» под руководством директора Театра Мимики и Жеста Роберта Фомина и актера этого театра Алексея Лемешева. Мастер-классы пройдут в сопровождении синхронного перевода на жестовый язык.

На основной сцене в честь 125-летия Русского музея прозвучит рассказ о деятельности музея и достижениях отдела инклюзивных программ. Участники фестиваля узнают, как проводятся экскурсии на жестовом языке и создаются видеогиды.

Фестиваль завершится праздничным концертом в честь Дня рождения города. В рамках праздника выступят разнообразные творческие коллективы: «Петербургская лексема» Дома народного творчества, студия жестовой песни «Поющие руки», воспитанники коррекционных школ, а также актеры Театра Мимики и Жеста.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба