instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи на саммите ЕАЭС прошел Фестиваль культуры и искусств народов Евразии

В Сочи на саммите ЕАЭС прошел Фестиваль культуры и искусств народов Евразии

На фестиваль приехали прославленные национальные коллективы из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Песенно-танцевальные коллективы привезли лучшие концертные номера, связанные с самобытной культурной каждой из стран. 

Россию на фестивале представили Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова Республики Башкортостан, Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс». 

Выступая в Зимнем театре перед участниками фестиваля и представителями СМИ, заместитель главы Сочи Елена Канюк отметила: «Это будет прекрасная творческая встреча, выступят коллективы из разных республик. Спасибо большое Росконцерту и Минкультуры России, которые помогают нам организовывать такие масштабные мероприятия. В календаре курорта очень много событий посвящено развитию культурного диалога и укреплению межнациональных отношений. На мероприятия приглашаются представители диаспор и национальных объединений, воспитанники творческих коллективов. Для молодежи это прекрасная возможность увидеть лучшие ансамбли, пообщаться с единомышленниками и повысить свой профессиональный уровень».

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба