instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи поставят кукольный спектакль для незрячих

В Сочи поставят кукольный спектакль для незрячих

Сочинский Зимний театр стал обладателем гранта на постановку кукольного спектакля для незрячих людей. Для постановки выбрали повесть Достоевского «Белые ночи».

Премьера спектакля состоится в июне 2018 года на сцене Зимнего театра. Эта постановка будет рассчитана не только для зрителей с нарушением зрения — это спектакль для всех, но он будет представлен в новом формате — спектакля-невидимки, когда задействованы разные органы чувств и воображение, исключая визуальную составляющую. 

«Белые ночи» также покажут в Туапсе, Краснодаре, Армавире и Ростовской области.

Работать над спектаклем будут руководитель медийного направления деятельности Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) Владимир Плеханов, режиссер художественного театра кукол «Саквояж» Роман Соколовский под кураторством московского эксперта, художественного руководителя проекта «Спектакли-невидимки» Екатерины Негруца.

Для справки:

Зимний театр — визитная карточка города Сочи и главная театрально-концертная площадка Юга России, ориентированная на фестивальную, проектную и гастрольную деятельность, вместимостью 977 мест. Здание театра построено в 1937 году и является памятником архитектуры федерального значения.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба