instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Театральном музее имени Бахрушина открывается выставка к юбилею Et Cetera

В Театральном музее имени Бахрушина открывается выставка к юбилею Et Cetera

В Театральном музее имени Бахрушина стартует выставочный проект, посвященный 25-летию московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина.

«Мы попробуем рассказать про свой театр, который строился 25 лет и продолжает строиться и сегодня. Будем надеяться, что это движение не остановится никогда. Появятся новые люди, новые имена, новые названия…» — сказал Александр Калягин накануне открытия выставки.

В юбилейной экспозиции — афиши спектаклей, поставленных за эти 25 лет: от первой — к «Дяде Ване» Чехова в постановке Александра Сабинина — до последней, созданной специально для Италии, где театр Et Cetera показывал в рамках проекта «Русские сезоны» постановку Роберта Стуруа «Ревизор. Версия» с Александром Калягиным в главной роли.

На выставке представлены макеты спектаклей, костюмы, предметы и фрагменты декораций. Выставка напоминает зрителям имена всех, с кем театр работал, — артистов, режиссеров, художников. Среди них — Роберт Стуруа и Адольф Шапиро, Александр Морфов (Болгария) и Оскарас Коршуновас (Литва), Важди Муавад (Канада), Петер Штайн (Германия), Дмитрий Бертман, Александр Галин, Владимир Панков, Михаил Угаров, Роман Козак. Авторами сценографии выступали такие выдающиеся художники, как Давид Боровский, Георгий Алекси-Месхишвили, Эдуард Кочергин, Эмиль Капелюш.

Посетители выставки увидят и тех, кто не выходит на сцену, но без кого в театре не обойтись, — это монтировщики, костюмеры, реквизиторы, гримеры, бутафоры, осветители. Выставка расскажет о работе театральных цехов, процессе репетиций и гастролях коллектива. Et Cetera представлял свои спектакли по всей России — выступал с гастролями от Ханты-Мансийска до Санкт-Петербурга, участвовал в международных и отечественных фестивалях. Его спектакли с успехом были показы в США, Канаде, Германии, Японии, Израиле, Польше, Армении, Грузии, на Кубе, в Аргентине, Колумбии, Италии и других странах.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба