instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Образцова открывает новый сезон «Необыкновенным концертом»

Театр Образцова открывает новый сезон «Необыкновенным концертом»

19 сентября состоялся традиционный сбор труппы Центрального академического центрального театра кукол С. В. Образцова, на котором главный режиссер театра Борис Константинов рассказал о предстоящих премьерах 89-го сезона.

Борис Константинов ставит на Малой сцене «Сказку о царе Салтане» Александра Пушкина. Художник — Виктор Никоненко.

На Третьей сцене готовится к выходу спектакль Екатерины Образцовой «Робинзон Крузо». Это — клоунада для взрослых с участием двух артистов. Премьера запланирована на конец декабря. Художник — Татьяна Рева.

Также на Третьей сцене режиссер Сергей Ягодкин работает над спектаклем «Солнечный луч» по пьесе Александра Попеску. Художник — Михаил Кривенко.

В перспективе внучка Сергея Образцова, режиссер Екатерина Образцова планирует выпустить спектакль «Чиполлино» и две совместные работы с главным художником театра Сергеем Алимовым и композитором Александром Зацепиным — «Мэри Поппинс» и «Гоголиада. Невский проспект».

Кроме того, Александр Зацепин работает над гимном Театра С. В. Образцова. Об этом он рассказал на сборе труппы.

С 5 по 20 октября в театре состоится Х Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова. Свои лучшие работы покажут театры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), а также театры Европы, Северной Америки и Африки.

Начальник музейного отдела Марина Назарова рассказала о нововведениях в работе музея и открыла три выставки в фойе театра. На выставке «Пушкин. Гоголь. Театр Образцова» представлены копии эскизов, фотографии, плакаты, а также куклы, костюмы, реквизит и элементы декораций из спектаклей, поставленных по произведениям двух великих писателей с 1930-х годов по наши дни. Фотовыставка «Неизвестный Образцов» расскажет зрителям о жизни режиссера, а в фойе Малого зала можно увидеть выставку «История Театра Образцова в эскизах».

На весну 2020 года запланирована выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» Театр Образцова посетит Казахстан, Латвию, Литву, Эстонию и Израиль, а также Сахалин и город Владимир.

Театр кукол откроет сезон 20 сентября самым знаменитым кукольным спектаклем ХХ века — «Необыкновенным концертом» Сергея Образцова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба