instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Угличе завершился международный фестиваль фотографии

В Угличе завершился международный фестиваль фотографии

В XI Фестивале фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» приняли участие более 700 мастеров и гостей из разных городов России и зарубежья. За пять дней прошло более 100 мероприятий: 16 фотовыставок, более 70 лекций и мастер-классов известных фотографов и кураторов, в том числе многократного победителя WordPressPhoto Владимира Вяткина, классика петербуржской школы фотографии Александра Китаева, документального фотографа из Великобритании Марка Невилла и директора фотоагенства SALT IMAGES Анна Зекрия.

В рамках мастер-классов участники фотографировали вместе с мастерами на улицах города и выезжали в соседние деревни, делали книгу об Угличе из архивных газет и фотографий, изучали фотографические технологии аналоговой фотографии, учились писать тексты к собственным проектам и создавать мультимедийные фотопроекты.

Отдельную программу в рамках фестиваля впервые представил генеральный партнер фестиваля компания Olympus. Были проведены лекции и  мастер-классы по репортажной, студийной и макро-фотографии. В мероприятиях приняли участие победитель WordPressPhoto 2016 года Владимир Песня,  известный макро-фотограф Ирина Козорог и фэшн-фотограф Олег Зотов.

Фотопарад в Угличе проходит с 2007 года по инициативе Управления по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района. В настоящее время фестиваль в Угличе прочно занимает лидирующие позиции в фотофестивальном движении России. Целью фестиваля является создание центральной площадки России, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба