instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Великом Новгороде завершилась конференция по развитию военно-патриотического туризма

В Великом Новгороде завершилась конференция по развитию военно-патриотического туризма

14 сентября в Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные 75‑летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день сопредседатель Оргкомитета по подготовке юбилея, статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова открыла конференцию по развитию военно-патриотического туризма в регионах России.

Участники конференции обсудили вопросы взаимодействия музейного сообщества и туроператоров, развития региональных и межрегиональных туристских маршрутов, проведения военно-исторических фестивалей, использования потенциала городов воинской славы для развития военно-патриотического туризма.

Отдельной темой обсуждения стала подготовка к празднованию в январе 2019 года ключевых мероприятий 75-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«Великий Новгород — это одна из столиц Древней Руси. Здесь находятся истоки российской государственности. Несомненно, Министерство культуры Российской Федерации и Российское военно-историческое общество будут играть самую активную и заинтересованную роль в подготовке к знаменательной дате», — отметила Алла Манилова.

В конференции приняли участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации, директора федеральных, региональных и муниципальных музеев России, крупнейшие туроператоры, ведущие эксперты и специалисты в области военно-патриотического туризма.

В рамках мероприятия гости посетили организованную при поддержке Минкультуры России выставку детских работ «Этот долгожданный день», посвященную 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба