instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев открывает гастроли с Венским филармоническим оркестром

Валерий Гергиев открывает гастроли с Венским филармоническим оркестром

Валерий Гергиев открывает гастроли с Венским филармоническим оркестром

В первый день гастролей, 10 февраля, в культурном центре Гастайг в Мюнхене и затем 12 февраля в Театре Елисейских полей в Париже прозвучат: фортепианный концерт №9 Вольфганга Амадея Моцарта и симфония "Манфред" Петра Чайковского. Солировать будет китайская пианистка Юджа Ванг.

20 и 22 февраля выступления пройдут в венском Музикферайне. В программе - вступление к опере «Хованщина» Модеста Мусоргского в оркестровке Дмитрия Шостаковича, сочинение австрийского композитора Ольги Нойвирт «Путешествие/ Часы без рук». Это произведение посвящено Венскому филармоническому оркестру и впервые было исполнено коллективом в 2015 году. Также будут исполнены фрагменты из оперы Рихарда Вагнера «Гибель богов». Вокальную партию исполнит американская певица Хайди Мелтон, для которой это выступление станет дебютом с Венским филармоническим оркестром.

С этой же программой Венский филармонический оркестр выступит 23 февраля во Дворце искусств в Будапеште.

Гастроли продолжатся в США, где оркестр под управлением маэстро Гергиева трижды выступит на сцене Карнеги-холла — с 26 по 28 февраля. В первый вечер прозвучат увертюра к опере «Летучий голландец» Рихарда Вагнера, «Море» Клода Дебюсси и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровке Мориса Равеля. 27 февраля оркестр повторит программу европейских концертов — сочинение Ольги Нойвирт в США будет исполнено впервые. В дневном выступлении 28 февраля оркестр представит фрагменты оперы Рихарда Вагнера «Парсифаль» и симфонию «Манфред» Петра Чайковского.

После выступлений с Симфоническим оркестром Мариинского театра в Мексике Валерий Гергиев даст три концерта с Венским Филармоническим в Колумбии и Бразилии — 5, 8 и 9 марта.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба