instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев выступит на Тихоокеанском музыкальном фестивале в Японии

Валерий Гергиев выступит на Тихоокеанском музыкальном фестивале в Японии

Валерий Гергиев выступит на Тихоокеанском музыкальном фестивале в Японии

С 4 по 9 августа Валерий Гергиев выступит с оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля в четырех городах Японии.

Первый концерт коллектива под управлением маэстро пройдет на сцене Культурного центра города Титосэ. В программе - Четвертая «Итальянская» симфония Феликса Мендельсона и Восьмая симфония Дмитрия Шостаковича.

В субботу и воскресение оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля выступит в Саппоро на сцене концертного зала Китара, а также на открытой сцене в Парке искусств. Программу этих двух дней дополнит Концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса, солировать в котором будет греческий виртуоз Леонидас Кавакос.

Кроме того, в понедельник коллектив выступит в концертном зале Шимин Кайкан в городе Хакодате, а заключительный концерт Тихоокеанского музыкального фестиваля пройдет в токийском Сантори-холле. В программе вновь прозвучат сочинения Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Дмитрия Шостаковича. Солист – Леонидас Кавакос.

Тихоокеанский музыкальный фестиваль, основанный Леонардом Бернстайном в 1990 году, ставит своей главной задачей поддержку молодых талантливых музыкантов. Оркестр фестиваля представляет собой молодежный коллектив из 90 артистов в возрасте от 18 до 29 лет, которые отбираются по результатам прослушиваний по всему миру. В течение четырех недель юные исполнители совершенствуют свое мастерство под руководством дирижеров и музыкантов известных симфонических коллективов, чтобы затем представить подготовленные программы на главных концертных площадках Японии.

На сегодняшний день в проекте приняли участие более 3200 молодых музыкантов из 74 стран мира. С 2015 года Валерий Гергиев - художественный руководитель Тихоокеанского музыкального фестиваля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба