instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Симфонический оркестр Мариинского театра примет участие в гала-концерте на Красной площади к чемпионату мира по футболу

Симфонический оркестр Мариинского театра примет участие в гала-концерте на Красной площади к чемпионату мира по футболу
Сразу по окончании гастролей в Италии, которые проходят с 8 по 10 июня, Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра отправятся в Москву. Коллектив выступит на Красной площади и в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

11 июня Симфонический оркестр и солисты оперной труппы Мариинского театра завершат абонементную серию исполнением оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского. В главных партиях — Ирина Чурилова (Лиза), Нажмиддин Мавлянов (Герман), Ирина Богачёва (Графиня), Юлия Маточкина (Полина), Роман Бурденко (Князь Елецкий) и Алексей Марков (Граф Томский). В течение сезона-2017/18 солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра также представили в Концертном зале имени П.И. Чайковского оперы «Золото Рейна» Рихарда Вагнера (28 сентября) и «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди (4 февраля).

12 июня коллектив Мариинского театра вернется в Санкт-Петербург, чтобы выступить совместно с пианистом-виртуозом, композитором, победителем Конкурса имени П.И. Чайковского (2011) и обладателем музыкальной премии «Грэмми» (2018) Даниилом Трифоновым (Концертный зал Мариинского театра). В программе — Концерт для фортепиано с оркестром Роберта Шумана и Фантастическая симфония Гектора Берлиоза.

13 июня Симфонический оркестр Мариинского театра вновь отправится в Москву, чтобы принять участие в Гала-концерте к чемпионату мира по футболу на Красной площади. Звезды мировой сцены — Анна Нетребко, Аида Гарифуллина, Альбина Шагимуратова, Ильдар Абдразаков, Пласидо Доминго, Юсиф Эйвазов и Денис Мацуев — выступят в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба