Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят на фестивале в Финляндии instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят на фестивале в Финляндии

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят на фестивале в Финляндии

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят на фестивале в Финляндии

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит на XXVI Международном музыкальном фестивале в одном из старинных городов Финляндии – Миккелии. Он пройдет с 6 по 9 июля 2017 г. Художественный руководитель фестиваля – Валерий Гергиев.

В этом году программа будет посвящена трем композиторам: Яну Сибелиусу, Родиону Щедрину и Игорю Стравинскому. В рамках фестиваля в Финляндии впервые прозвучит оркестровая пьеса «Погребальная песня» Игоря Стравинского.

Выступления пройдут на нескольких концертных площадках, в Кафедральном соборе и в церкви Hirvensalmi.  Фестиваль откроется симфонической поэмой «Финляндия» Яна Сибелиуса, Шестой симфонией и Первым фортепианным концертом Петра Чайковского. Гости программы также смогут услышать русские романсы, музыку Брамса, музыку из балета «Жар-птица». В закрытии фестиваля примет участие Денис Мацуев.

Основные выступления дополнят лекции и камерная программа, также в нескольких торговых центрах Миккели пройдут общедоступные концерты при участии финского музыканта Ийро Рантала, а Ансамбль виолончелистов Академии Сибелиуса под руководством Мартти Роуси выступит в профессиональном колледже Южного Саво («Esedu»).

В рамках фестиваля пройдет и спортивное событие, уже ставшее традиционным, – футбольный матч между командами Миккели и Мариинского театра.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба