instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев выступит с оркестрами Германии и Нидерландов

Валерий Гергиев выступит с оркестрами Германии и Нидерландов

В декабре Валерий Гергиев проведет серию выступлений с ведущими европейскими коллективами: Берлинским филармоническим оркестром, Мюнхенским филармоническим оркестром и Королевским оркестром Консертгебау.

С 7 по 9 декабря Валерий Гергиев трижды выступит с Берлинским филармоническим оркестром в одном из самых известных концертных залов мира — Берлинской филармонии. В программе акцент будет сделан на сочинениях русских композиторов. Прозвучат сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского, фрагменты музыки балета «Золушка» Сергея Прокофьева, сюита из оперы «Золотой петушок» Николая Римского-Корсакова, а также прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси. Спустя месяц, 7 января, Валерий Гергиев вновь выступит на сцене Берлинской филармонии: солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра исполнят под его управлением оперу «Иоланта» Петра Чайковского на церемонии открытия международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

14, 15 и 16 декабря Валерий Гергиев встанет за пульт Мюнхенского филармонического оркестра в традиционной концертной серии на сцене Филармонии Гастайг (Мюнхен). В монографическую программу, посвященную Густаву Малеру, войдут Симфония № 4 и «Песнь о земле» композитора. Вокальные партии исполнят Анна Люсия Рихтер (сопрано), Таня Ариане Баумгартнер (меццо-сопрано), Андреас Шагер (тенор). Следующие совместные выступления Валерия Гергиева и Мюнхенского филармонического оркестра запланированы на январь 2019 года.

Заключительными концертами Валерия Гергиева с зарубежными коллективами в 2018 году станут два вечера с Королевским оркестром Консертгебау. 19 и 20 декабря на сцене знаменитого амстердамского Консертгебау прозвучат Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса и музыка балета «Дафнис и Хлоя» Мориса Равеля при участии Хора Нидерландской национальной оперы. Солировать будет известная нидерландская скрипачка Янин Янсен, играющая на уникальном инструменте работы Антонио Страдивари — скрипке «Rivaz, Baron Gutmann» 1707 года.

10 и 11 декабря Валерий Гергиев также выступит в Римини (Италия) с коллективом Мариинского театра. На сцене театра Аминторе Галли, который вновь открылся после 75-летнего перерыва, пройдут показы оперы Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» в постановке Андреа Де Розы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба