instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Аристархов встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Владимир Аристархов встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В Министерстве культуры Российской Федерации прошла встреча первого заместителя Министра культуры РФ Владимира Аристархова с лауреатами Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

«Нам очень важно то, что вы делаете, интересен сам конкурс, потому что нам нужны люди, которые видят свое будущее в сфере культуры», - сказал Владимир Аристархов, обращаясь к участникам встречи. Он также поздравил победителей и рассказал о возможностях обучения в вузах, подведомственных Министерству культуры.

Во встрече приняли участие 11 авторов лучших работ в номинациях «Моя страна», «Золотое кольцо моей России» и «Мой город». Основная цель конкурса в этом году – привлечение молодежи к решению социально-экономических вопросов регионов (городов и сел). К участию в федеральной экспертизе было отобрано почти 1,4 тыс. проектов из всех регионов Российской Федерации.

Также на встрече организаторы проекта сообщили о результатах проекта за 14 лет работы и о возможностях, которые он открывает своим участникам. По словам руководителя исполнительной дирекции конкурса Анны Чигариной, за время существования в нём приняли участие более 47 тыс. человек.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» сегодня предлагает старшеклассникам, студентам, педагогам и молодым специалистам алгоритмы и инструменты для внедрения проектов, направленных на развитие российских территорий. Лучшие инициативы получают продвижение на федеральном и региональном уровне при поддержке профильных федеральных министерств и администраций регионов, а также партнерских НКО и бизнес-структур. 

Инициатором конкурса традиционно выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», а организаторами - Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». 

Конкурс проводится при поддержке Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Всероссийского совета местного самоуправления, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба