instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский и Виктор Зимин посетили национальный праздник Тун Пайрам

Владимир Мединский и Виктор Зимин посетили национальный праздник Тун Пайрам
Владимир Мединский и Виктор Зимин посетили национальный праздник Тун Пайрам

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и глава Хакасии Виктор Зимин посетили один из главных национальных праздников республики – Тун Пайрам. Праздник первого молока сегодня отмечается на Сагайской долине в Аскизском районе.

Виктор Зимин поздравил жителей Аскизского района и многочисленных гостей с праздником, а также поблагодарил за визит в Хакасию Министра культуры России. Завершая церемонию открытия Тун Пайрама, руководитель республики вручил Владимиру Мединскому Орден «За заслуги перед Хакасией». 

В своем ответном слове Владимир Мединский отметил, что считает полученную награду авансом и намерен продолжить взаимодействие с республикой по целому ряду направлений. 

"Я посмотрел несколько очень интересных мест, включая музейно-культурный комплекс, который по поручению Президента Российской Федерации мы строим вместе с республикой. А также Салбыкский курган. Мне очень понравилось, и я думаю, мы обязательно продолжим сотрудничество и поддержку системных, крупных проектов в Хакасии. Одна из важных задач Минкультуры России – поддерживать интересные проекты в регионах. И мы продолжим это делать", - сказал он.

На фестивальной площадке «Праздник Айрана» все желающие могут продегустировать национальные напитки, изготовленные народными мастерами из различных уголков республик, и путем всеобщего голосования выбрать победителя. Участники фестиваля также создадут огромный хоровод Дружбы, проведут соревнования в оформлении традиционной хакасской юрты и пообщаются с народными целителями-травниками, которые представят лечебные хакасские травы, бальзамы, настойки и мед.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба