instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский и Ярив Левин обсудили сотрудничество между РФ и Израилем в сфере туризма

Владимир Мединский и Ярив Левин обсудили сотрудничество между РФ и Израилем в сфере туризма

Владимир Мединский и Ярив Левин обсудили сотрудничество между РФ и Израилем в сфере туризма

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась рабочая встреча Министра культуры России Владимира Мединского и Министра туризма Израиля Ярива Левина, в ходе которой стороны обсудили развитие сотрудничества между странами в сфере туризма.

«Для нас очень важны отношения с Россией, особенно в области туризма. Россия сейчас занимает второе место по количеству туристов, направляющихся в Израиль. Мы испытываем очень глубокие чувства по отношению к России - в Израиле много людей говорят по-русски, у многих русские корни. Российская культура и история занимают важное место в израильской культуре», - сказал Ярив Левин.

По его словам, Израиль может предложить россиянам действительно уникальный опыт – это пляжный отдых, совмещенный с посещением достопримечательностей и святых мест. Кроме того, он подчеркнул, что в Израиле очень многие говорят по-русски, поэтому россияне могут чувствовать себя, как дома. 

Ярив Левин посетовал, что в настоящее время недостаточно рейсов из Санкт-Петербурга в Израиль, а между некоторыми российскими городами и Израилем прямые рейсы вовсе отсутствуют. В этой связи глава Министерства туризма Израиля обратился к Министерству культуры РФ с просьбой о помощи в проведении переговоров с российскими авиакомпаниями. 

«Я хочу поблагодарить вас за предложение о создании рабочей группы по культуре и туризму в рамках российско-израильской Межправительственной комиссии, в которую войдут руководители департаментов Министерства культуры России и Министерства туризма Израиля. Я согласен, это действительно очень важно, и мы готовы приложить усилия чтобы создать такую рабочую группу для развития туризма между Россией и Израилем», - добавил Ярив Левин.

В свою очередь, Владимир Мединский напомнил, что сейчас по всему миру открываются национальные туристские офисы Visit Russia и обратился с предложением открыть подобный центр и в Израиле.

«Главная задача этих офисов - координация работы туристических агентств на месте, помощь по привлечению туристов в Россию. Но они в целом работают фактически как российский туристические представительства, решающие многие организационные вопросы, в том числе и для российских туристов. Если бы вы могли оказать содействие в открытии  такого офиса в Израиле, мне кажется это могло бы быть интересным двусторонним делом», - сказал Министр культуры Российской Федерации. Министр туризма Израиля поддержал это предложение и пообещал поспособствовать открытию такого офиса.

Также во встрече приняли участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, и.о. директора Департамента международного сотрудничества Ольга Андоньева, Посол Государства Израиль в России Цви Хейфец, директор Департамента Министерства туризма Государства Израиль Ксения Кобякова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба