instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей обороны Севастополя ждет масштабная реставрация 

Музей обороны Севастополя ждет масштабная реставрация 

Музей обороны Севастополя ждет масштабная реставрация

Об этом Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский сообщил в беседе с журналистами после церемонии возложения цветов к памятнику Греческому легиону императора Николая I в Севастополе.

Глава Минкультуры России отметил, что на проведение ремонтно-реставрационных работ Музея героической обороны и освобождения Севастополя и Херсонеса выделены существенные финансовые средства.

По его словам, одним из первых после реставрации откроется здание бывшего кинотеатра «Украина», которое находится в ведении Музея обороны Севастополя. «Кинотеатр - первый объект, который будет закончен через месяц - это одно из самых красивых зданий Севастополя. Планируем сделать там выставочный зал. Кроме того, будет реконструировано здание Панорамы, также будут проходить работы на Историческом бульваре, на Малаховом кургане», - рассказал он.

Говоря о финансировании объектов и учреждений культуры Крыма и Севастополя, Владимир Мединский отметил, что это достаточно солидные средства.

Только по линии Минкультуры России - это почти 1,7 млрд. рублей. Кроме того, со стороны Минэкономразвития РФ предусмотрено свыше 2,6 млрд. Из них большая часть - почти 1,6 млрд. - направлена на сохранение объектов культурного наследия, а 1 млрд. на строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства.

Со своей стороны, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко добавил, что музею в 2015 году выделено 235 млн. рублей, из них 120 млн. – на кинотеатр «Украина», 80 млн. на первый этап работ на Малаховом кургане, которые начнутся в ближайшее время.

«Если говорить о Историческом бульваре и задании Панорамы, то в настоящее время ведутся проектные работы и в декабре месяце мы уже выходим на экспертные процедуры. К практическим работам предполагаем приступить уже в мае-июне 2017 года», - рассказал он. Николай Мусиенко отметил, что все здания музея будут реконструированы, в том числе кассы, Музей Папанина, кинопавильон, подсобные помещения, памятники, пешеходные зоны. Также будут созданы две площадки для проведения массовых мероприятий. При этом все будет выполнено в стиле здания Музея Панорамы, заверил директор музея.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба