instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский обсудил с врио Губернатора Тульской области вопросы развития туризма в регионе

Владимир Мединский обсудил с врио Губернатора Тульской области вопросы развития туризма в регионе

Владимир Мединский обсудил с врио Губернатора Тульской области вопросы развития туризма в регионе

12 июля в Туле состоялось совещание по развитию внутреннего и въездного туризма в Тульской области. В рамках мероприятия прошла рабочая встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с временно исполняющим обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В ней также приняли участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова и Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Алексей Дюмин отметил, что туризм  –  одно из главных направлений развития области. Большое внимание этой сфере уделено в Программе социально-экономического развития Тульской области, которая была составлена совместно с жителями региона. Врио губернатора поблагодарил главу федерального ведомства за помощь в решении вопросов по завершению формирования экспозиции Музея оружия. 

«В настоящее время ведется большая работа по расширению экспозиции различных типов вооружения и техники, включая наземную технику и авиационные экспонаты», - подчеркнул врио Губернатора. Он также сообщил, что в рамках благоустройства набережной реки Упы, рядом с Музеем оружия, планируется установить наводные малые боевые корабли.

«Тульский Музей оружия уникален. Он находится в том месте, где и должен находиться самый лучший музей оружия в мире. Уверен, что сюда будут приезжать туристы не только из всех уголков России, но и мира», - подчеркнул глава Минкультуры России Владимир Мединский.

В ходе встречи также обсуждались организационные вопросы, связанные с участием Тульской области в федеральном проекте «Русские усадьбы». Врио главы региона рассказал о включении в туристический оборот новых объектов. Так, в Чернском районе в селе Тургенево после реконструкции начал работу региональный музей-заповедник «Бежин луг». «Теперь здесь есть полноценный комплекс с музеем, кафе и гостиницей. За счет федеральных средств начата реставрация местного храма», - уточнил Алексей Дюмин.

Владимир Мединский отметил, что между Минкультуры России и Министерством культуры и туризма Тульской области налажено плодотворное взаимодействие. Глава ведомства подчеркнул, что в Тульской области много объектов, которые являются знаковыми не только для области и страны, но и для всего мира. В частности, это музей-усадьба «Ясная Поляна». В настоящее время здесь ведутся работы по реконструкции инфраструктуры, которые планируется завершить в 2018 году.

Среди других достопримечательностей региона Владимир Мединский отметил и Тульский кремль.

«В настоящее время кремль наполняется жизнью: создаются места для проведения выставок и посещения туристов. Это очень интересный проект. Нужно подумать, как развивать его в дальнейшем. Мы готовы оказывать поддержку ваших инициатив», - подчеркнул Министр культуры Российской Федерации. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба