instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поприветствовал участников и гостей фестиваля ВГИК

Владимир Мединский поприветствовал участников и гостей фестиваля ВГИК

Владимир Мединский поприветствовал участников и гостей фестиваля ВГИК

36 Международный студенческий фестиваль ВГИК открылся в Москве 14 ноября. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский направил приветствие участникам и гостям фестиваля ВГИК. По мнению министра, «участие в фестивале - это уникальная возможность для начинающих кинематографистов и студентов театральных ВУЗов не только показать свои работы широкой аудитории и получить объективную зрительскую оценку, но и заслужить «путёвку» в мир большого искусства».

«С удовлетворением отмечу, что фестиваль ВГИК с каждым сезоном объединяет всё больше конкурсантов. Текущий год, объявленный в России Годом кино, станет для смотра рекордным по числу стран-участниц - на этот раз их стало уже около сорока. Надеюсь, что это ежегодное событие и впредь продолжит укреплять международные творческие связи молодёжи», - говорится в приветствии Министра культуры Российской Федерации Владимир Мединского.

36 Международный студенческий фестиваль ВГИК завершится в Москве 18 ноября. За призы фестиваля поборются представители 47 киношкол из 39 стран, включая Россию. Киноленты студентов ВГИКа также будут представлены на 182 демонстрационных площадках в 62 городах России, где зрители смогут проголосовать за лучший, по их мнению, фильм. Именно путем голосования и будет определен фильм-победитель «Приза зрительских симпатий».

Профессиональному жюри предстоит отсмотреть 60 фильмов (включая ВГИК). Общий хронометраж картин - 14 часов 47 минут. Жюри международного киноконкурса фестиваля возглавит польский режиссер Кшиштоф Занусси.

В рамках фестиваля состоится «Ярмарка сценариев», мастер-классы, творческие встречи, научные конференции и круглые столы.

Наряду с киносмотром пройдет XII Международный театральный конкурс, в рамках которого выступят коллективы российских и зарубежных театральных вузов. Студенческие спектакли будет оценивать жюри под председательством руководителя факультета актёрского мастерства Римской национальной киношколы Centro Sperimentale di Сinematografia, композитора, режиссёра и продюсера Адриано Де Сантиса.

Экспертам предстоит дать оценку спектаклям из России, Болгарии, Китая и Сербии. Всего на суд жюри и зрителей представят 12 театральных постановок.

36 Международный студенческий фестиваль ВГИК проводит Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 (915) 307 14 75 (Елена Барханская),

+7 (925) 633 4151 Юлия Жарук,

e-mail:  pr@vgikfestival.com

barhanskayaelen@mail.ru
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба