Владимир Мединский: посещаемость российских музеев выросла на 12,5-13 процентов instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: посещаемость российских музеев выросла на 12,5-13 процентов

Владимир Мединский: посещаемость российских музеев выросла на 12,5-13 процентов

Владимир Мединский: посещаемость российских музеев выросла на 12,5-13 процентов

Статистика за 2015 год показывает, что за год на 12,5 – 13% выросла посещаемость российских музеев. Об этом заявил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

"Это огромный скачок, свидетельствующий о большом успехе нашего музейного сообщества. Это говорит о том, что музеи, реализуя свою основную функцию сохранения культурного наследия, вместе с тем прекрасно освоили и вторую, не менее важную задачу - задачу просвещения, популяризации нашей культуры", - сказал Владимир Мединский.

Он также добавил, что приблизительно такая же статистика складывается по театрам - за два последние года посещаемость выросла на 18 процентов. «Вот прямое следствие, результат целенаправленной работы Правительства и главы государства, направленной на поддержку культуры, организацию гуманитарных Годов - Года культуры, Года литературы, Года кино», - добавил глава федерального ведомства.

На мероприятиях Культурного форума обсуждаются вопросы сохранения, развития и поддержания престижа российской культуры, поддержки культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях. Здесь же будет представлен проект Стратегии государственной культурной политики Российской Федерации до 2030 года.

15 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится торжественная церемония открытия после реконструкции цирка Чинизелли. После торжественной части состоится 50-минутное «Особенное парадное представление» артистов «Росгосцирка». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба