instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил Центральный дом работников искусств с 85-летием

Владимир Мединский поздравил Центральный дом работников искусств с 85-летием

Владимир Мединский поздравил Центральный дом работников искусств с 85-летием

В поздравительной телеграмме сотрудникам клуба Министр культуры Владимир Мединский отметил, что «за прошедшие годы коллектив сделал немало для сохранения, развития и популяризации отечественной культуры. Значительная заслуга в том, что сегодня ЦДРИ является всемирно признанным центром, объединяющим самые разные направления высокого искусства, принадлежит Энгилисе Георгиевне Погореловой (директор ЦДРИ. — Прим.), чьи талант, профессионализм, опыт и труды вызывают самые искренние восхищение и благодарность».

Свой юбилей легендарный ЦДРИ отметил праздничным концертом, на котором выступили артисты, чьи имена неразрывно связаны с его историей.

Впервые клуб открыл свои двери 25 февраля 1930 года. На торжественном открытии собрался цвет артистической Москвы того времени. Здесь были актеры Василий Качалов, Иван Москвин, Ольга Книппер-Чехова, поэт Владимир Маяковский и многие другие, чьи имена позже стали классикой русского искусства.

Первые годы своей истории клуб располагался в небольшом помещении в Старопименовском переулке. В 1939 году в распоряжение клуба был передан особняк на Пушечной улице, где клуб располагается по сей день. Духовная жизнь нескольких поколений творческой интеллигенции связана с этим домом.

Основные направления деятельности дома — творческое общение людей искусства, показ новых спектаклей, концертных программ и кинофильмов, творческие отчеты, вечера мастеров искусства и творческой молодежи, поиск и эксперимент. И в то же время — большая просветительская деятельность: пропаганда искусства, приобщение к нему как можно большего числа людей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба