instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский примет участие в мероприятиях форума «Сибер Ил» в Хакасии

Владимир Мединский примет участие в мероприятиях форума «Сибер Ил» в Хакасии

Владимир Мединский примет участие в мероприятиях форума «Сибер Ил» в Хакасии

Одним из гостей Международного Форума «Сибер Ил», который пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского комитета Международного совета музеев, будет Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. 

Глава федерального ведомства примет участие в ряде программных мероприятий Международного форума в столице республики Абакане и на горе Гладенькая. В частности, запланировано участие Владимира Мединского в церемонии открытии нового музейно-культурного центра в Абакане, строительство которого завершилось накануне открытия форума. 

Международный культурно-туристский форум «Сибер Ил» в этом году посвящен теме «Индустрии в сфере культуры». Он начнет свою работу 30 июня в Абакане – форум откроет фестиваль сувенирной продукции крупнейших российских музеев. Среди участников - Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства и Государственный Дарвиновский музей, представители из Сибири – музеи под открытым небом – Государственный историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» из Красноярского края и архитектурно-этнографический музей «Тальцы» из Иркутской области.

Молодежная площадка шестого Международного культурно-туристского форума пройдет 1 июля на территории Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. В этом году программа посвящена культуре, моде и кино. 

В рамках Года российского кино на форуме пройдут мастер-классы деятелей кинематографа. В частности. В Хакасию приглашен российский актер театра и кино, кинорежиссер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков. 1 июля он проведет секцию «Кино в аспекте национальных и культурных особенностей регионов», а вечером этого же дня на Первомайской площади Абакана состоится открытый кинопоказ с участием актера. Начало в 20.00.

В рамках форума 1 и 2 июля жители и гости Хакасии отметят национальный праздник Тун Пайрам – праздник первого молока. Традиционно он состоится на Сагайской поляне в Аскизском районе.

Кроме того, в рамках «Сибер Ил» в Хакасии состоится награждение победителей и призеров конкурса «Сибирь – территория надежд», который является одним из самых значимых конкурсов в СФО среди журналистского сообщества. Он способствует повышению общественного статуса СМИ, росту профессионализма журналистов и, как следствие, повышению доверия к средствам массовой информации. В Хакасию приедут представители сибирских и федеральных СМИ.

VI Международный культурно-исторический форум «Сибир Ил» продлится до 3 июля.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Пресс-центр форума

+7 (3902) 299 195 Елена Куминова

+7 983 371 24 20 Александр Терещенко

e-mail: pressa@r-19.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба