instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в открытии ХХV Рождественских чтений

Владимир Мединский принял участие в открытии ХХV Рождественских чтений
Владимир Мединский принял участие в открытии ХХV Рождественских чтений


Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия юбилейных ХХV Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных 100-летию Октябрьской революции. Глава Минкультуры России зачитал приветствие участникам и гостям форума  Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

«Сегодня необходимо всесторонне, глубоко и объективно исследовать масштабные социальные катаклизмы, изменившие ход не только нашей, но и мировой истории. Нужно помнить о таких событиях, знать их причины, уметь делать выводы и ясно понимать, к чему ведет идеология социальной вражды, деление единого народа на своих и чужих», - отмечается в телеграмме.

Глава Правительства подчеркнул, что никакие идеологические различия не должны вести к разъединению общества.

«Конечно, существуют разные, порой, противоположные оценки того времени. Кто-то считает, что революция способствовала развитию нашей страны, кто-то называет ее трагедией. Об этом судить историкам и каждому человеку, но важно одно – никакие идеологические различия не должны вести к разъединению общества. Наша страна заплатила за революцию миллионами жизней и потому достойной памятью о них, о событиях 1917 года, будет согласие и взаимопонимание в нашем обществе», - говорится в приветствии. 

Дмитрий Медведев также выразил уверенность, что предложения, подготовленные в ходе встречи, «будут способствовать решению этой важной задачи», и пожелал участникам чтений плодотворной работы.

Открытие юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений прошло в Государственном Кремлевском дворце под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В церемонии также приняли участие полномочный представитель Президента РФ Владимира Путина в ЦФО Александр Беглов, Министр иностранных дел Сергей Лавров и заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

Всего в рамках форума на разных площадках состоится более 160 конференций, секций и «круглых столов», в которых примут участие представители власти, общественных и религиозных организаций, сферы образования и науки. Ожидается, что в работе Рождественских чтений примут участие более 15 тысяч человек из России, ближнего и дальнего зарубежья, около 40 ректоров вузов и директоров научных институтов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба