instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с руководителями учреждений культуры Владимирской области

Владимир Мединский провел рабочую встречу с руководителями учреждений культуры Владимирской области

Владимир Мединский провел рабочую встречу с руководителями учреждений культуры Владимирской области

14 октября Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил с рабочим визитом Владимирскую область. В ходе поездки он провел встречу с Губернатором Владимирской области Светланой Орловой, осмотрел недавно отреставрированные фрагменты древней живописи Успенского собора, оценил новое сценическое оборудование Владимирского академического областного Театра драмы и пообщался с деятелями культуры края.

В ходе встречи Владимир Мединский обсудил с коллегами беспрецедентный рост туристического потока в регионе, а также вопросы развития и популяризации музеев.

«Я регулярно встречаюсь с руководителями учреждений культуры, деятелями культуры. Владимирская область — это динамично развивающийся в федеральном отношении регион. Здесь два наших ведущих федеральных музейных объединения — во Владимире и Александрове, есть все основания говорить о  большом потенциале не только в сфере культуры, но и туризма», — сказал Министр культуры Российской Федерации.

По его словам, туристический поток во Владимирской области растет на 20-30% ежегодно, что ведет к развитию туристической инфраструктуры и привлекает инвестиции в регион.

Как отметил директор Киржачской типографии Евгений Федоров, несмотря на богатую историю региона и невероятные храмовые постройки, для привлечения туристов необходимо развивать и территории вне исторического центра. В мае 2017 года он пообещал открыть «самый тяжелый в мире музей ледниковых камней», где вес экспонатов составит 550 тонн.

Директор музея «Александровская слобода» Алла Петрухно пожаловалась министру, что «мало того, что  здание музея находится рядом со зданием полиции, памятником Ленину, тюрьмой и прокуратурой, что само по себе не очень повышает его популярность», оно нуждается в ремонте и реновации.

«Мы бы хотели создать современный музей, где был бы и концертный зал, и новые выставочные проекты. У нас есть все согласования, все передали в Минкультуры», — сказала Петрухно, добавив, что на это понадобится 37 миллионов рублей.

Директор Владимиро-Суздальского заповедника Игорь Конышев рассказал министру, что к Новому году заповедник начнет выпускать семейные билеты, на что министр ответил, что имеет смысл продавать абонементы на несколько дней. Также Владимир Мединский порекомендовал Игорю Конышеву открыть в музее-заповеднике полноценный кинозал.

По материалам РИА Новости

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба