instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел видеоконференцию с руководителями региональных отделений РВИО

Владимир Мединский провел видеоконференцию с руководителями региональных отделений РВИО

Владимир Мединский провел видеоконференцию с руководителями региональных отделений РВИО

Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский провел четвертую видеоконференцию с представителями региональных отделений РВИО. 2 марта в ней приняли участие республика Башкортостан и отделение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обсудили планы на 2017 год и отчитались об уже реализованных проектах.

- Необходимо активнее привлекать людей, интересующихся историей, вступать в Российское военно-историческое общество, - чтобы люди были действительно увлечены, и активисты находили свое место и были востребованы в рамках работы региональных отделений, - обратился Владимир Мединский к коллегам.

В ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге Обществом планируются масштабные мероприятия к 110-летию со дня основания Императорского Русского военно-исторического общества, преемником которого является РВИО. По поручению Владимира Мединского будет проработан вопрос об их включении в программу Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

- В этом году Культурный форум перенесен на ноябрь в связи со 100-летием русской революции. Мы планируем ряд больших исторических конференций с участием крупных историков из Москвы и стран зарубежья, чтобы обсудить влияние революции, в том числе и на русскую культуру. Это станет событием международного масштаба, – подчеркнул Министр культуры Российской Федерации, Председатель РВИО Владимир Мединский.

Он также обратил внимание представителей региональных отделений на необходимость активизировать работу по установке мемориальных досок Героям Советского Союза на школах, где они учились, и на активной поддержке патриотической программы «Дороги Победы», реализуемой Обществом третий год.

В видеоконференции также приняли участие исполнительный директор РВИО Владислав Кононов, заместитель исполнительного директора РВИО Александр Школьник, руководитель Департамента по работе с регионами РВИО Владимир Балашов.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба