instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский вручил государственные награды в День работника культуры

Владимир Мединский вручил государственные награды в День работника культуры
Владимир Мединский вручил государственные награды в День работника культуры

В День работника культуры Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел в Государственном академическом Большом театре торжественную церемонию награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами.

«Искренне поздравляю вас в День работника культуры. Этот праздник существует для того, чтобы подчеркнуть, как важна работа деятелей культуры для нашей страны. Мне кажется, что ваш труд, ваша служба и опасна, и трудна, потому что вы на переднем крае борьбы за самое ценное, что есть у нас в стране - за человека, за его душу, за его культурное и историческое, гражданское – не побоюсь этого громкого слова - сознание. Именно вы своим творчеством сберегаете и созидаете ту среду, в которой воспитывается подрастающее поколение», - сказал Владимир Мединский.

Ордена Почета удостоилась директор Благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» артистка Диана Гурцкая. Режиссер Юрий Кара и композитор Евгений Стихин получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вице-президент Российского фонда культуры Алексей Налепин получил звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации». Артистка Московского академического театра Сатиры Вера Васильева, артистка МХТ им.Чехова Ирина Мирошниченко и дрессировщик Николай Павленко получили Ордена Дружбы.

Также Министр культуры РФ вручил Почетные грамоты Президента Российской Федерации директору Всероссийского музыкального объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаилу Брызгалову, директору Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Владимиру Забаровскому и другим деятелям.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба