instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский встретился с популярными интернет-блогерами

Владимир Мединский встретился с популярными интернет-блогерами

Владимир Мединский встретился с популярными интернет-блогерами

Министр культуры Российской Федерации провел встречу с популярными интернет-блогерами. Перед её началом собравшимся продемонстрировали ролик, в котором молодые люди зачастую не могли ответить на самые простые вопросы, связанные с культурной и исторической тематикой, или продолжить строчку, с которой начинается знаменитое стихотворное произведение.

«Проблема не в том, что люди не знают, с какой строки начинается «Евгений Онегин», а в том, что они и не хотят этого знать. Они считают, что это бессмысленные, лишние знания, которые не ведут к жизненному успеху», - сказал Владимир Мединский, обращаясь к участникам встречи.

«Вы - новые СМИ, у вас аудитория больше, чем та, с которой обычно работает телевидение. Она у вас объективно растет и она молодая, что важно», - добавил глава Минкультуры.

Блогеры рассказали Министру, что желание сделать видеоматериал о том или ином учреждении культуры или событии часто упирается в их закрытость для видеосъемки. В свою очередь, Владимир Мединский предложил составить список представителей интернет-сообщества, для которых двери музеев и театров, подведомственных Минкультуры России, будут открыты.

«Мы можем создать список лучших блогеров, тех, кто захочет работать в нашей команде, и обеспечить их почти круглосуточным проходом во все наши музеи, заповедники, театры. Если захотите сделать какой-либо специализированный репортаж, вас еще и сопроводят, всё покажут», - сказал он.

Также Министр предложил создать общий видеоканал просвещения, в наполнении которого принимали бы участие многие популярные представители интернет-сообщества. Кроме того, глава Минкультуры России предложил блогерам провести еще одну встречу через неделю, чтобы «рассмотреть уже конкретные предложения».

Ожидается, что площадкой на базе которой  могут быть реализованы предполагаемые проекты станет крупнейшая отечественная социальная сеть «ВКонтакте», насчитывающая 95 млн. активных пользователей в месяц. Одной из ведущих групп соцсети, где будет распространяться информация, станет сообщество сайта Культура.РФ, которое уже обладает базой в 200 тыс. подписчиков. Также стоит отметить, что все присутствующие на встрече блогеры имеют или личные странички или группы «ВКонтакте».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба