instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Аристархов даст старт выставке «Русская Арктика» в «Зарядье»

Владимир Аристархов даст старт выставке «Русская Арктика» в «Зарядье»

28 сентября 2017 года в 18.00 при участии первого заместителя Министра культуры Российской Федерации Владимира Аристархова в выставочном зале медиацентра парка «Зарядье» состоится церемония открытия выставки «Русская Арктика», организованной Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».

Экспозиция рассказывает о самой удаленной и малоизученной части нашей страны, ее удивительной природе и истории освоения, знакомит с бытом малых народностей, населяющих Заполярье. С помощью уникальных артефактов и мультимедийных технологий экспозиция повествует об экосистеме региона и перспективах его развития. На выставке представлено оборудование из экспедиций русских первооткрывателей, живопись художников-полярников и редкие документальные фотографии и фильмы, иллюстрирующие жизнь и быт полярников.

Основу выставки составили экспонаты из Российского государственного музея Арктики и Антарктики, из фондов Русского географического общества, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива Военно-морского флота и Российского этнографического музея.

Перспективы развития русского Заполярья и Северного морского пути демонстрирует мультимедийная диорама с объемным барельефом современного атомного ледокола «Арктика», на который осуществляется динамическая проекция. Инновационные технологии создают полную оптическую иллюзию движения ледокола, прокладывающего путь сквозь льды.  

Проект подготовлен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Выставка откроется 29 сентября.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба ГМВЦ «РОСИЗО»
Тел.: +7 916 502 25 02 (Ольга Константиновская)
E-mail: o.konstantinovskaya@rosizo.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба