instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Грусман переназначен на должность директора Российского этнографического музея

Владимир Грусман переназначен на должность директора Российского этнографического музея

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписал приказ о назначении Владимира Грусмана на должность директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей». Он занимает эту должность с 1999 года.

Владимир Моисеевич родился 22 апреля 1950 года в городе Орша Витебской области БССР. В 1972 году окончил философский факультет Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова. В 2001 году получил степень кандидата педагогических наук в Государственном музее истории религии и атеизма. В 2008 году защитил диссертацию на ученую степень доктора педагогических наук.

С 1972 по 1974 год работал на Выборгском судостроительном заводе старшим инженером бюро научно-технической информации. В 1974 году начал работать в Государственном музее этнографии народов СССР научным сотрудником отдела современных проблем этнографии. В 1992 году назначен на должность заместителя директора Российского этнографического музея. С 1999 года по настоящее время — директор музея. С 2011 года — заведующий кафедрой музеологии и культурного наследия Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Является членом Президиума Союза музеев России, членом Общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга, членом Коллегии Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. Награжден государственными наградами: орденом Дружбы в 2005 году, орденом Почета в 2010 году, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» в 2005 году, медалью «В память 1000-летия Казани» в 2005 году, знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» в 2010 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба