Владимир Мединский — об итогах работы Минкультуры с 2012 по 2019 годы instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский — об итогах работы Минкультуры с 2012 по 2019 годы

Владимир Мединский — об итогах работы Минкультуры с 2012 по 2019 годы

Председатель Российского военно-исторического общества, бывший Министр культуры РФ Владимир Мединский анонсировал публикацию итогов деятельности Минкультуры с 2012 по 2019 годы. Предварительные итоги  доступны уже с 22 января, а полный отчет будет опубликован 27 января. Об этом Владимир Мединский сообщил на церемонии представления коллективу ведомства нового главы Минкультуры, которая состоялась в Министерстве.

Владимира Мединского на посту руководителя ведомства сменила Ольга Любимова, ранее занимавшая должность директора Департамента кинематографии Минкультуры России. Говоря о новом назначении, Владимир Мединский назвал выбор Президента РФ и Премьера Правительства РФ мудрым решением.

«Я хотел бы сказать огромное спасибо всем вам, вы очень хорошо работали, и результатом стало все, что мы видим вокруг. У нас в три раза выросли доходы федеральных музеев, в 2,5 раза – театров, в два с лишним раза – сборы российского кино и количество кинозрителей, в 3,2 раза выросла зарплата в отрасли, включая сельские ДК», – сказал Владимир Мединский, обращаясь к сотрудникам Минкультуры России и подведомственных организаций.

«Каждый раз, когда я буду проходить мимо новых помещений Третьяковки, Российской национальной библиотеки, Политеха, Московской филармонии, Литературного музея и Института культуры, буду с любовью вспоминать проведенное здесь время», – сказал он. «Огромное спасибо вам и спасибо Президенту и Премьеру за мудрый выбор», – заключил Владимир Мединский.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба