instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский обсудил с главой Коми Сергеем Гапликовым кинофикацию региона и реконструкцию воркутинского краеведческого музея

Владимир Мединский обсудил с главой Коми Сергеем Гапликовым кинофикацию региона и реконструкцию воркутинского краеведческого музея

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с главой республики Коми Сергеем Гапликовым. Обсуждались вопросы участия республики в программе Минкультуры России по модернизации и строительству кинотеатров в регионах, а также создание музейного центра на базе Воркутинского краеведческого музея.

«В рамках программы кинофикации в настоящее время в Республике действует один кинотеатр, но есть желание развивать эту сеть и дополнительно отрыть еще семь кинозалов», - сказал Сергей Гапликов. Со своей стороны, Владимир Мединский поддержал идею. «Самое главное, чтобы там был регулярный кинопоказ и заполняемость залов», - подчеркнул глава Минкультуры России.

Кроме того, глава Коми сообщил о планах по реконструкции Воркутинского краеведческого музея. «Для нас важно, чтобы культура сохранялась и развивалась. В 2012-2014 годах в музее были проведены работы, но в полном объеме средств не было. Сейчас часть помещений находится в законсервированном виде, поэтому максимально использовать возможности музея мы не можем, в том числе показать полностью его богатейшую экспозицию», - рассказал Сергей Гапликов.

«На базе музея, который уже морально и технически устарел, мы планируем создать целый музейный комплекс, о котором уже давно мечтает Воркута. Главная цель - показать историю региона, ту героическую роль, которую он выполнял в годы Великой Отечественной войны», - отметил в свою очередь министр культуры Республики Сергей Емельянов, добавив, что уже разработана проектно-сметная документация и художественная концепция центра.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба