instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский встретился с руководителями учреждений культуры Калининградской области

Владимир Мединский встретился с руководителями учреждений культуры Калининградской области

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский встретился с руководителями учреждений культуры Калининградской области в Областном историко-художественном музее.  

«Мы поддерживаем много культурных событий в вашем регионе - конкурс органистов, три кинофестиваля, фестиваль военно-исторической реконструкции. В этом, и в прошлом году было открыто семь кинозалов при поддержке Минкультуры России, и мы дальше планируем продолжать эту программу. Около двух миллиардов рублей было вложено Минкультуры в объекты и проекты на территории Калининградской области за последний год, не считая финансирования Музея Мирового океана. Это концертный зал в Светлогорске и другие проекты», — рассказал Владимир Мединский.

В ходе разговора были затронуты вопросы участия Калининграда в программе «Большие гастроли» федерального центра поддержки гастрольной деятельности и поддержки областных театров. Министр культуры отметил, что в этом году проект дополнен подпрограммой по организации гастролей детских и кукольных театров. Также федеральное ведомство оказывает поддержку в укреплении материально-технической базы муниципальных театров в городах с населением менее 300 тысяч человек. Обсуждались вопросы ввоза и вывоза произведений искусства, финансирование детских школ искусств, а также перспективы принятия федерального закона о зоопарках, регулирующего деятельность учреждений с животными.

После дискуссии глава федерального ведомства осмотрел трехмерную панораму «Кёнигсберг–45. Последний штурм», посвященную штурму Кёнигсберга в апреле 1945 года.

В рамках рабочей поездки в Калининград Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил строительную площадку корпуса «Планета Океан» Музея Мирового океана и обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым вопросы реставрации и строительства объектов культуры, а также темпы кинофикации в регионе. В 19.00 Владимир Мединский посетит церемонию закрытия Х Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба