instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ осмотрел основное здание Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

Министр культуры РФ осмотрел основное здание Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург осмотрел основное здание Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, в котором проводятся ремонтно-реставрационные работы. В учреждение Министр прибыл с незапланированной инспекцией.

Проект реконструкции Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова был разработан в 2014 году. Работы в здании были начаты в 2015 году компанией АО «Балтстрой». Однако позже, в связи с несостоятельностью компании и неисполнением обязательств по контрактам, Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации было принято решение о расторжении контрактов с АО «Балтстрой».

В сентябре 2019 года Северо-Западная дирекция провела конкурсную процедуру, по итогам которой дальнейшим выполнением работ на объекте займется АО «Группа компаний «ЕКС».

«Коллеги, срок – ноябрь следующего года. Давайте так: или исправляете ситуацию, или будем менять подрядчика. За четыре месяца вы показали отсутствие энтузиазма в работе», – сказал Владимир Мединский.

В основном здании Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова планируется реконструкция инженерных сетей здания, создание новой системы акустики и освещения, воссоздание исторического облика здания, выполнение ремонтно-реставрационных работ по учебным аудиториям консерватории.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба