instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский осмотрел здание Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге

Владимир Мединский осмотрел здание Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург с незапланированной инспекцией посетил Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова. Глава ведомства лично осмотрел подвальные помещения и кровлю, в которых обнаружены протечки после ремонта, проведенного в 2011—2014 годах. Генподрядчиком ремонтных работ выступала компания АО «Балтстрой». В ходе эксплуатации были выявлены нарушения, допущенные при выполнении работ на объекте.

По словам Владимира Мединского, в настоящее время Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации разработала проектную документацию по ремонту кровли здания театра. Глава ведомства отметил, что работы должны быть закончены до конца 2019 года.

«Исполнитель обещал переоборудовать кровлю в кратчайшие сроки. Сроки обсуждались и вызывают сомнение и у меня, и у директора театра Татьяны Архиповой. Тем не менее Северо-Западная дирекция пообещала, что до конца года работы будут выполнены», — сказал Владимир Мединский.

Министр культуры добавил, что самая большая проблема — гидроизоляции здания, так как театр расположен на берегу реки.

«Северо-западная дирекция не справилась с поиском специализированных компаний, способных сделать эту работу, были сорваны сроки. Средства на эти работы — порядка 600 млн рублей — изъяты из бюджета Северо-западной дирекции», — отметил Владимир Мединский.

В настоящее время готовятся конкурсные процедуры, в соответствии с которыми завершение работ по устройству гидроизоляции здания будет обеспечено до конца 2020 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба