instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации откроет после реконструкции Омский драматический театр «Галёрка»

Министр культуры Российской Федерации откроет после реконструкции Омский драматический театр «Галёрка»

Об этом стало известно на совещании Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с Губернатором Омской области Александром Бурковым и Министром культуры Омской области Юрием Трофимовым. Открытие Омского драматического театра «Галёрка» состоится 2 ноября 2018 года. 

Как сообщил Александр Бурков, 5 октября он проинспектировал ход работ. На сегодняшний день выполнены все строительные работы и завершается монтаж акустического и светового оборудования. В результате реконструкции площадь театра увеличилась почти втрое — с 2,9 тыс. до 7,8 тыс. квадратных метров. В здании появился большой производственный цех для декораций и других театральных конструкций, два репетиционных зала и гримерки. Театр сможет принимать 300 зрителей.

Также в ходе совещания обсуждались этапы и сроки работ по открытию в Омске культурно-просветительного центра «Эрмитаж-Сибирь», который разместится в новом корпусе Омского музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Открытие центра запланировано на конец 2019 — начало 2020 года.

В центре не только будут проходить выставки, но и мастер-классы для сотрудников музеев по организации выставок, реставрации, музейной педагогике и технике безопасности.




вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба