instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский открыл выставку икон «Живопись иглой» в Троицке

Владимир Мединский открыл выставку икон «Живопись иглой» в Троицке

В храме Живоначальной Троицы в городе Троицке состоялось открытие выставки современных икон «Живопись иглой». В торжественной церемонии приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, председатель Союза кинематографистов Российской Федерации, глава Российского фонда культуры Никита Михалков и епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Савва.

«Три месяца назад мы открывали эту выставку в Российском духовно-культурном православном центре в Париже, и ее посетили за очень короткий срок более 14 тысяч парижан. Сейчас эта удивительная выставка переехала в Новую Москву», — сказал Владимир Мединский. Также глава ведомства отметил, что нижняя часть храма, в которой расположилась экспозиция, в дальнейшем будет использована для выставок выпускников и студентов художественных учебных заведений, молодых художников, обращающихся к духовной теме.

На выставке представлено 22 иконы, созданные в мастерской «Прикосновение» в технике лицевого и орнаментального шитья с использованием драгоценных и полудрагоценных камней: изумрудов, рубинов, сапфиров, аметистов, турмалинов, цитринов, гранатов, хрусталя, жемчуга, бисера, а также золотых нитей и перламутра. В честь открытия выставки мастерская передала в дар храму Живоначальной Троицы одну из своих работ. 

Выставка «Живопись иглой» продолжит работу в Троицке до конца января 2018 года. Вход бесплатный. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба