instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский примет участие в открытии павильона «Книги» на ВДНХ

Владимир Мединский примет участие в открытии павильона «Книги» на ВДНХ

Торжественное открытие после реконструкции павильона «Книги» (№516) состоится на ВДНХ 19 октября 2017 года. В церемонии примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Реконструкция проводилась Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Павильон «Книги» за всю историю своего существования ни разу не менял своего предназначения, а после обновления существенно расширит формат взаимодействия с посетителями. Помимо читальных залов, книжного магазина и кафе, здесь оборудована площадка для проведения лекций, дискуссий и встреч.

«Павильон «Книги» — абсолютно новый по формату проект РОСИЗО, который воплощается вместе с прогрессивной молодой командой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мы постарались создать действительно удобное и современное пространство, которое станет местом притяжения для людей разных возрастов и увлечений. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное», — отмечает гендиректор РОСИЗО Сергей Перов.

В библиотеку павильона включены лучшие современные произведения в жанрах художественной литературы и нон-фикшен, в том числе редкие и малотиражные. Среди них — книги лауреатов престижных литературных премий последнего столетия, научно-популярные издания, современная русская поэзия, а также труды по философии, социологии и антропологии, альбомы по искусству.

Для посетителей будет работать специальный сервис литературных рекомендаций: каждый читатель сможет посоветоваться с профессиональным литературоведом и составить список для чтения. Кроме того, в библиотеке есть уже готовые тематические подборки, рекомендованные известными людьми, например Альбертом Эйнштейном и Стивом Джобсом.

Входная зона павильона оборудована сенсорными экранами, позволяющими изучить каталог книг или записаться в читальный зал.

Лекции и публичные чтения, кинопоказы и презентации книжных новинок будут проходить литературной гостиной.

Внимание! О времени и программе открытия будет сообщено дополнительно.


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: 


Пресс-служба ГЦСИ–РОСИЗО
Тел.: +7 (499) 254 84 92
Е-mail: a.kharchenko@rosizo.ru 

Пресс-служба Минкультуры России
Тел.: +7 (495) 629 10 10 (доб. 1715)
Е-mail: pressа@mkrf.ru
Фото: Пресс-служба РОСИЗО


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба