instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме

Владимир Мединский принял участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в мероприятиях Санкт-Петербургского экономического форума. 

В Петербурге глава федерального ведомства провёл совещание по реконструкции старейшей в стране Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (СПбГК) и ознакомился с ходом строительных работ. Реконструкцию планируется завершить в 2019 году.

Министр культуры также посетил книжную лавку в Театре русской антрепризы имени Андрея Миронова, экскурсию для него провел художественный руководитель Рудольф Фурманов. В ходе беседы Владимир Мединский отметил, что в России по сравнению с советским временем количество книжных магазинов многократно снизилось, поскольку рыночная экономика поставила их в равные условия с бутиками и ресторанами. Решить эту проблему может только изменение законодательства. Соответствующий законопроект, который в Думе прошел первое чтение, предполагает, что в государственных учреждениях культуры книжные лавки смогут располагаться с минимальной платой за аренду. 

Министр оценил разнообразие книг, представленных на полках книжного магазина в театре имени Андрея Миронова. Особенно Владимира Мединского заинтересовала детская литература.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба