instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский призвал Общественный совет Минкультуры активно включиться в обсуждение закона «О культуре»

Владимир Мединский призвал Общественный совет Минкультуры активно включиться в обсуждение закона «О культуре»

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал членов нового состава Общественного совета при Минкультуры России активно включиться в обсуждение закона «О культуре».

«Нам важно, чтобы Общественный совет и впредь сохранил свою консолидирующую роль, выступал с актуальными инициативами, рекомендациями, выносил на обсуждение острые, резонансные вопросы», – сказал Владимир Мединский, выступая на заседании совета в Общественной палате. Он отметил, что ярким примером подобного конструктивного сотрудничества стало продолжающееся обсуждение «Закона о культуре». Новый текст документа в настоящее время получил название «О регулировании культурной деятельности», и его обсуждение ведется на площадке Администрации Президента РФ.

«Я просил бы всех членов Общественного совета самым плотным образом включиться в работу по обсуждению текста законопроекта. Мы должны понимать, что за каждой буквой, за каждым словом, за каждой строчкой могут стоять либо реальные плюсы, либо искусственно созданные проблемы», – подчеркнул глава Минкультуры России.

В рамках заседания также выбрали председателя Общественного совета и его заместителей. Главой Общественного совета был избран президент ассоциации «Лермонтовское наследие» Михаил Лермонтов, заместителями – певец Денис Майданов, зампредседателя ВООПИК Артем Демидов и президент Евразийской палаты национальных культурных ценностей Александр Швейдель.

Курировать деятельность Общественного совета будет статс-секретарь – заместитель Министра культуры Алла Манилова.

Всего в новый состав Совета вошли 36 человек.



Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба