instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ: Проект «Великие имена России» служит популяризации отечественной истории и культуры

Министр культуры РФ: Проект «Великие имена России» служит популяризации отечественной истории и культуры
Об этом Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил в беседе с журналистами, комментируя резонанс, вызванный проектом  «Великие имена России».  

«Проект «Великие имена России» вызвал огромный отклик в сердцах наших граждан — образовались как крупные группы поддержки разных деятелей культуры, исторических деятелей, ученых и военачальников, так и представляющие узкую аудиторию», — сказал он.

«Этот проект способствует популяризации исторического наследия и направлен на то, чтобы люди изучали свою историю, больше знали и интересовались своей культурой», — добавил Владимир Мединский. 

Глава Минкультуры России также напомнил о том, что уже несколько лет действует программа Российского военно-исторического общества по установке памятных досок на школах, где учились герои Советского Союза. Благодаря этому проекту, уже установлено 2600 досок по всей стране.

«Установку каждой доски предваряет исследование, поскольку зачастую необходимо заранее уточнить, действительно ли там учился тот или иной герой, то ли это здание. Началась эта программа совершенно случайно: в начале нулевых я повел ребенка в школу, в первый класс. В этой школе учились шесть Героев СССР, мы скинулись родительским советом и установили им доску. Примечательно, что в этой же школе также преподавал музыку Сергей Рахманинов», — рассказал он. По словам руководителя федерального ведомства, «если бы такая школа была в Вене, где преподавал, например, Вольфганг Амадей Моцарт, там бы уже появились специальные маршруты и организовали турпоток».
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба