instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с режиссером Владимиром Бортко

Владимир Мединский провел рабочую встречу с режиссером Владимиром Бортко

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с актером и режиссером Владимиром Бортко. Он рассказал главе ведомства о новом проекте, посвященном российскому императору Александру I и французскому императору Наполеону I Бонапарту, Отечественной войне 1812 года и Заграничному походу русской армии. По словам Владимира Бортко, это должен быть сериал, так как действие длится 14 лет.

«Мы говорили о чрезвычайно крупном и сложном проекте. Это описание жизни Александра I и Наполеона. Начинается история в 1801 году в Петербурге с убийства Павла I и заканчивается торжественным входом русских войск в Париж», – пояснил режиссер

Владимир Бортко отметил, что сейчас стали забывать о том, что после Бородинского сражения война длилась еще два года и закончилась отречением Наполеона от французского престола.

«Крупнейшее сражение – Битва народов по Лейпцигом, где наши войска проявили доблесть и вошли в Париж во главе с императором Александром I. Хотелось бы напомнить всем нам, что это великая дата в жизни нашего народа и нашей армии», – добавил Владимир Бортко.

По словам режиссера, проект пока находится на стадии обсуждения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба