Владимир Мединский встретился с врио губернатора Астраханской области instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский встретился с врио губернатора Астраханской области

Владимир Мединский встретился с врио губернатора Астраханской области

Министр культуры РФ Владимир Мединский в рамках рабочей поездки в Астрахань встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Глава региона рассказал об объектах культурного наследия в центре Астрахани, которые нуждаются в ремонте и реставрации.

«Мы хотели бы обсудить насущный для нас вопрос. В Астрахани очень большое количество объектов культурного наследия, которые сегодня нуждаются в ремонте, реконструкции и реставрации. Часть из них – многоквартирные жилые дома, которые сегодня признаны аварийными», – сказал Игорь Бабушкин.

Владимир Мединский отметил, что эта проблема существует во многих российских городах.

«Во многих городах и областных центрах, исторический центр – это старые дома, усадьбы, купеческие доходные дома, которые были переоборудованы в многоквартирные», – отметил он.

Министр культуры добавил, что уже намечен целый ряд серьезных, системных изменений в законодательство. Они направлены на упрощение ремонта объектов культурного наследия, в том числе для коммерческого использования, будь то гостиницы, рестораны, частные дома, резиденции.

«Если мы вместе с вами все эти инициативы рассмотрим, я думаю, что мы придем к такому результату, который позволит быстрее возродить исторический центр города. Но, конечно, расселять и переселять людей надо, жить в таких домах просто опасно», – добавил Владимир Мединский.

В рамках рабочей поездки в Астрахань Владимир Мединский также примет участие в церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба