instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: «Регистрация на многие события «Библионочи» была закрыта менее чем за 30 минут»

Владимир Мединский: «Регистрация на многие события «Библионочи» была закрыта менее чем за 30 минут»
В рамках Седьмой общероссийской социокультурной акции «Библионочь» Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Российскую государственную библиотеку.

«Традиционно в роли центральной площадки акции выступает РГБ — главная библиотека нашей страны. Она подготовила настолько интересную и насыщенную афишу «Библионочи», что регистрация на многие события была закрыта менее чем за 30 минут», — рассказал Владимир Мединский, приветствуя гостей акции.

Он также отметил, что в этот день по всей России, от Калининграда до Чукотки, сотни тысяч людей разных возрастов уже посетили мероприятия «Библионочи».

Далее Владимир Мединский принял участие в мероприятиях акции, проводимых РГБ: в экскурсии по одному из крупнейших книгохранилищ мира, где представлена первая русская военная газета, коллекция Макарова и другие литературные артефакты, а также в проекте «БеспринцЫпные чтения» с участием актеров театра и кино, теле- и радиоведущих.

В рамках «Библионочи» в РГБ также состоялись встречи с режиссером Алексеем Германом — младшим, писателем Алексеем Ивановым и прозаиком Александром Архангельским. Впервые для гостей акции в Библиотеке имени Ленина был открыт Дом Пашкова, где прошел иммерсивный спектакль «Театра живого действия» «Дело о библиотеке».

Участники акции ознакомились с экспозицией номинантов Государственной премии в области современного искусства «Инновация-2018» в главном здании РГБ, которая включает лучшие кураторские, образовательные и инклюзивные проекты, ставшие главным открытием российского искусства за последний год.
 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба